«Пути повышения качества образования».

«Образование – величайшее из земных благ,

если оно наивысшего качества.

В противном случае оно совершенно бесполезно».

Киплинг.

5 апреля в Комсомольской СОШ был проведен педсовет на тему «Пути повышения качества образования».

На основе проведенного сравнительного анализа результативности обучения учащихся школы была обозначена актуальность рассматриваемой темы.

Начался педсовет с «Мозгового штурма» (время работы 3-5 минут). Задачей педагогов было составить схему «Качество образовательного процесса».

Педсовет будет проведен на основе материалов книги Екатерины Николаевны Куксо «Миссия Выполнима: Как Повысить Качество Образования В Школе». Много практики и самая необходимая теория — вот ключевая формула этой книги.

Благодаря материалам, представленным в книге, педагоги узнали как пошагово внедрить систему обмена опытом в школе, за чем важно наблюдать на уроке, как преодолевать сопротивление изменениям внутри коллектива, как повысить социальный капитал школы и тем самым сделать образование более качественным и доступным.

" />" />" />

Просмотров: 662 | Добавил: admin