Комитет образования предлагает учащимся и их родителям, педагогам, жителям округа принять участие в он-лайн тестировании по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации «Каждый день горжусь Россией» 22 апреля 2017 года состоится Тест по истории Великой Отечественной войны. Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом). Тест включает в себя 30 заданий. Задания Теста разработаны учеными из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Время тестирования – 30 минут.

Принять участие в данной акции могут все желающие, вне зависимости от возраста. Пройти тестирование можно как на площадках, так и в режиме он-лайн на сайте КДГР.РФ, где бланки будут доступны в день проведения с полуночи 22 апреля до 24.00 часов по местному времени.

Комитет образования администрации Заводоуковского городского округа

" />

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

17 апреля для старшеклассников округа в большом зале администрации был проведен открытый урок по правовому просвещению. Открытая лекция на тему «Практика рассмотрения дел о привлечении к уголовной ответственности несовершеннолетних в Тюменской области» состоялась при участии С.А. Касеновой, заместителя главы Заводоуковского городского округа, М.Г. Белоголовой, заместителя председателя районного Заводоуковского суда, представителя Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета в лице

В.В. Ивочкина.

Учащиеся нашей школы были участниками данного мероприятия, которое было направлено на повышение правовой грамотности и компетентности выпускников школ.

" />

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

image