В рамках Года экологии Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» проводит конкурс мероприятий, посвященных Международному «Дню птиц».

Одной из акций стал заочный конкурс на лучшее мероприятие, Посвященное Международному «Дню птиц».

Цель конкурса: Пропаганда природоохранных и орнитологических знаний среди учащихся. Привлечение внимания к необходимости охраны птиц.

Конкурс проводился с 1 по 28 апреля 2017 года. Участниками данного конкурса стали учащиеся 1-4 классов Комсомольской СОШ.

В рамках проведения конкурса были спланированы следующие мероприятия:

-Занятие внеурочной деятельности по теме «Праздник птиц»;

-Классный час – знакомство «Птицы Тюменской области»;

- Классный час «Удивительные птицы»;

- Конкурсная программа «Наши пернатые друзья»;

- Конкурс рисунков «Друзья наши меньшие»;

- «Книжная выставка» - обзор литературы о птицах;

- «Творческая мастерская по созданию кормушек».

Подведение итогов конкурса, посвященного Международному «Дню птиц», состоится 11 мая 2017 года. Участники, занявшие призовые места, будут награждены Дипломами 1, 2 и 3 степени, остальным будут выданы свидетельства участников конкурса.

" />" />

Просмотров: 596 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2017