ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ИНГАЛЬСКОЙ ДОЛИНЕ

12 октября для учащихся школы работниками Заводоуковского краеведческого музея проведена лекция «Путешествие по Ингальской долине» с применением интерактивного оборудования.

Цель проведения мероприятия: ознакомить учащихся с историей родного края, его историческим прошлым, а также провести профориентацию учащихся посредством ознакомления с такой специальностью как археолог.

Лекция была интересна и полезна тем, что помимо информации об археологических находках, найденных в Ингальской долине, некоторые из них представлены для обозрения и изучения в натуральном виде, например, наконечник копья, каменный кинжал или приспособление для выравнивания стенок сосудов, изготавливаемых древними людьми, населявшими наш край, из глины для бытовых нужд.

Ингальская долина – это исторический памятник, содержащий в себе еще много неразгаданных загадок.

Просмотров: 512 | Добавил: koms_95