"И пусть, взрослеет возраст, но,
Душою возраст вечно молод,
Пусть, будет так, как быть должно -
Пусть, будет возраст, людям, дорог",-
В. Скворцова

1 октября ежегодно отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, эта дата связана с тем, что именно октябрь, второй месяц осени, отождествляется с осенью жизни.

Это праздник душевной щедрости и заботы, человеческой мудрости, большого уважения к людям старшего поколения. В этот день учащиеся школы с классными руководителями поздравляют своих подшефных пожилых людей, учителей-ветеранов труда, находящихся на заслуженном отдыхе.

 

 

Просмотров: 523 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.10.2018

21 сентября учащиеся 9 и 10 классов стали активными участниками интегрированного урока по литературе и английскому языку на тему «Н.М. Карамзин. Сентиментальная повесть «Бедная Лиза». Утверждение общечеловеческих ценностей в повести: анализ художественного текста и мультипликационного фильма по его мотивам через ответ на вопрос «Do you prefer books or films?»

На уроке учащиеся смогли проявить не только свои умения читать и анализировать тексты русского и английского языка, но и интерпретировать произведения киноискусства: выявлять символы, детали, с помощью которых создается художественное пространство кинопроизведения.

В завершении урока старшеклассники вступили в дискуссию на английском языке на тему «Do you prefer books or films?», в результате которой пришли к выводу о том, что нельзя однозначно сказать, что лучше, фильм или книга, но можно заметить, что просмотр фильма по мотивам авторского текста (после его прочтения) способствует более глубокому пониманию произведения искусства.

Просмотров: 561 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.10.2018

image