12 октября для учащихся школы работниками Заводоуковского краеведческого музея проведена лекция «Путешествие по Ингальской долине» с применением интерактивного оборудования.

Цель проведения мероприятия: ознакомить учащихся с историей родного края, его историческим прошлым, а также провести профориентацию учащихся посредством ознакомления с такой специальностью как археолог.

Лекция была интересна и полезна тем, что помимо информации об археологических находках, найденных в Ингальской долине, некоторые из них представлены для обозрения и изучения в натуральном виде, например, наконечник копья, каменный кинжал или приспособление для выравнивания стенок сосудов, изготавливаемых древними людьми, населявшими наш край, из глины для бытовых нужд.

Ингальская долина – это исторический памятник, содержащий в себе еще много неразгаданных загадок.

Просмотров: 502 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.10.2018

15 октября в школьной библиотеке была открыта мини-выставка «Это должен знать каждый!», посвященная Гражданской обороне.

Предполагается, что в рамках работы выставки учащиеся познакомятся с учебниками «Основы безопасности жизнедеятельности» с 5-11 классы.

Просмотров: 541 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.10.2018

10-11 октября в г. Тюмени прошёл XI Тюменский цифровой форум-выставка информационных технологий «Инфотех».

Ежегодно, начиная 2014 года, учащиеся Комсомольской школы, являются участниками данного мероприятия.

В этом году ученики приняли участие работе таких площадок как: «Сборка роботов», «Печать 3D -ручками», «Программирование на Scratct» и «Веселый паяльник», «Управление радиоуправляемыми самолётами, квадрокоптерами», что является значительным шагом в освоении информационных технологий.

Просмотров: 519 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.10.2018

image