ПРОФОРИЕНТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ

9 октября учащиеся 9 класса посетили Центр профессиональной ориентации г.Тюмени, в котором осмотрели 20 профориентационных модулей. Каждый модуль посвящён одной из сфер экономики Тюменской области. В модулях содержится информация об отраслевых предприятиях, наиболее востребованных профессиях и специальностях, условиях работы и т.д. Модули оборудованы специальными тренажёрами, профессиональными инструментами и разными пособиями, которые помогают составить адекватные представления о том, с чем ежедневно сталкиваются на своём рабочем месте профессионалы.

Сотрудники центра не просто рассказали учащимся о востребованных на рынке труда профессиях, но и представили всю необходимую информацию о том, где можно получить соответствующее профессиональное образование, и что для этого требуется.

Самым интересным было то, что в каждом модуле можно было попрактиковаться в разных профессиях и пройти компьютерное тестирование, определяющее профессиональную направленность, способности и интересы личности.

Просмотров: 526 | Добавил: koms_95