ОБЪЕДИНЯЕТ МУЗЫКА И ЛИТЕРАТУРА

Идет Неделя детской и юношеской книги.  28 марта прошел интегрированный урок музыки в библиотеке. Были просмотрены фрагменты из мультипликационных и художественных фильмов, созданных по мотивам книг: Э. Успенский «Повести о Чебурашке, крокодиле Гене и старухе Шапокляк», «Разные события в деревне Простоквашино», А. Толстой «Приключения Буратино», Ш. Перро «Красная шапочка», Л. Лагин Старик Хоттабыч», А.А. Милн « Винни Пух и все-все-все», Памела Трэверс «Мэри Поппинс», В. Драгунский «Денискины рассказы», Е. Велтистов «Приключения Электроника», Д. Крюса «Тим Талер, или Проданный смех» Библиотекарь напомнила об авторе проекта – Неделе детской книги, замечательной поэтессе, А.Л. Барто. Она же автор передачи «Найти человека».

Просмотров: 196 | Добавил: koms_95