Метод проектов как система обучения

В настоящее время метод проектов все чаще и чаще рассматривают как систему обучения, при которой учащиеся приобретают знания и умения в процессе планирования и выполнения постепенно и последовательно усложняющихся практических заданий – проектов. Согласно данному подходу, сама программа школы может быть определена как ряд приобретаемых в ходе обучения элементов разного опыта, связанных между собой. Таким свойством обладает деятельность, которая связана с окружающей ребенка реальностью и основывается на актуальных детских интересах.

Данный метод активно применяется учителем Иванюк Ириной Викторовной на уроках истории и обществознания. В ходе урока ребята создают исторические открытки, интеллект-карты, которые развивают не только предметные знания, но и учат эстетическому отношению к окружающему миру.

Просмотров: 565 | Добавил: admin