Подведены итоги конкурса буклетов по формированию навыков здорового образа жизни, культуры питания (положение комитета образования № 24 от 16.10.2015).

Цель конкурса - формирование позитивного общественного мнения о роли здорового образа жизни как необходимого условия развития человека.

На конкурс от школы был представлен буклет (манифест "Здоровое питание") учащихся 7 класса (руководитель: Татьяна Александровна Шаляпина, учитель английского языка).

При определении победителей конкурса – создателей информационных буклетов учитывались: актуальность и соответствие теме конкурса; краткость, точность, законченность информации; отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок; достоверность информации, подтвержденная источниками; разметка буклета и его оформление.

По результатам конкурса учащиеся 7 класса вошли в число победителей!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 855 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2016

Уроки должны быть не только интересными, но и полезными! Так, на уроке обществознания учитель истории Иванюк Ирина Викторовна познакомила учащихся 7 класса с материалами сайта «Права и дети в Интернете». Школьники поработали с разделами:

«Адвокат для ребят», в котором проанализировали вопросы, вызывающие затруднения у сверстников и требующие помощи адвокатов;

«Очная ставка», в котором самостоятельно ответили на вопросы, а потом сравнили свои ответы с ответами юристов;

«Допрос населения», в котором приводятся данные социологических опросов подростков по правовым вопросам.

Ребятам было предложено провести анкетирование по одной из заинтересовавших проблем в своём классе и обсудить результаты. Исследование на тему «Знаешь ли ты закон?» заинтересовало школьников, которые в конце научного путешествия сформулировали выводы и дали друг другу различные рекомендации.

 

Просмотров: 670 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2016

image