К Юбилейной дате писателей М.Е. Салтыкова-Щедрина ( 27 января -190 лет со дня рождения) и Н.С. Лескова (16 февраля- 185 лет со дня рождения) силами учащихся и учителей в школе был оформлен стенд, который содержит информационный материал о жизни и творчестве писателей, иллюстративный материал к их произведениям, высказывания современников.

Просмотров: 661 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2016

27 января, в соответствии с планом воспитательной работы на 2015-2016 учебный год во всех классах с 1 по 11 прошли классные часы, посвященные Дню воинской славы России: «День снятия блокады Ленинграда».

Учащиеся познакомились с документальной хроникой блокадного города, узнали о причинах ее возникновения, о жизни и подвигах детей- ленинградцев.

В рамках классного часа ученики читали стихи советской поэтессы Ольги Берггольц и смотрели видеоролики о героических судьбах блокадников от мала до велика. В документальных фильмах ребята увидели и услышали людей, переживших 900 дней осады, постарались понять глубокую человечность безмерно страдающих ленинградцев, их доверие и уважение друг к другу.

По окончании классного часа учащиеся почтили память героических защитников и жителей Ленинграда минутой молчания.

Мы сильны, пока помним героическую борьбу жителей Ленинграда

и героев Великой Отечественной войны!

На фото учащиеся 8 класса

Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2016

В 1 классе был проведён классный час, посвящённый снятию блокады Ленинграда. Учащиеся с интересом слушали исторические факты тех лет, про таких же как они ребят, которым пришлось очень рано повзрослеть.

Просмотров: 656 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2016

Поздравляем Павла, учащегося 1 класса, занявшего 3 место в районном конкурсе Планета обезьян с поделкой

ОБЕЗЬЯНКА ЧИТТА.

Просмотров: 582 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2016