Целью программы внеурочной деятельности «Край родной» является формирование осознанного отношения детей к родному краю: его истории, природе, культурным ценностям. В третьей четверти второклассники будут работать над темой «Мой край на карте Родины. Природа родного края». Сегодня ребята говорили о вчерашнем и сегодняшнем дне деревни Щучье. Знакомство с историей малой родины произошло благодаря старшим товарищам – ученицам 8 класса и их наставнику Лаута Т.В. (девочки создали ролик о своей деревне). Второклассники решили попробовать себя в роли исследователей и для начала выяснить почему улица, на которой они живут, называется именно так. Удачи юным краеведам!

Просмотров: 1012 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2016

С 18.01.2016 по 21.01.2016 учителем химии и биологии Прохорович Т.И. с проведены профилактические беседы с учащимися 7, 8 классов по предупреждению и распространению заболеваемости населения острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ, ОРВИ), в то числе гриппом. Татьяна Ивановна объяснила учащимся, что эти заболевания вызываются различными микроорганизмами и вирусами. Иммунитет, выработанный к одному из возбудителей, не гарантирует от заражения другим. Грипп передается воздушно-капельным путем. Необходимо тщательно следить за чистотой воздуха, удалять пыль, изолировать больного, использовать ватно-марлевые повязки, кипятить воду, микробы уничтожать хлорамином и другими дезинфицирующими средствами.

Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2016

Сопя и издавая громкий хрип
И хлюпая все время носом мокрым,
Противный мелкий зверь по кличке Грипп
С надеждой приникает к нашим окнам.

(Л. Уланова)

Памятка по ГРИППУ

 

Просмотров: 670 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2016

Конкурс «Интернешка» посвящен безопасному и полезному использованию сети Интернет и мобильной связи. «Интернешка» является международным конкурсом, в нем могут принимать участие юные пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие на территории России и других стран.

Главные цели конкурса: развитие навыков безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи у детей, повышение их интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие у учащихся творческих способностей. В конечном итоге конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи.

В 2016 году конкурс «Интернешка» проводится в восьмой раз.

Школьники МАОУ «Комсомольская СОШ» с интересом участвуют в данном конкурсе. Учащиеся свои возможности выражают в номинациях конкурса: «Интернет для всей семьи» (составление видеороликов), «Конкурс презентаций по информатике», «Мой друг интернешка» (рисунки от руки или на компьютере).

Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2016

На одном из очередных занятий кружка «Кулинария» девочки узнали о тонкостях и нюансах приготовления канапе. Канапе бывают разные, всё зависит от продуктов и фантазии. Их можно поставить на стол просто в виде закуски, ими же можно украсить любой салатик. Хотя канапе – это маленькая закуска, приготовление которой обычно требует больше сил и времени, чем традиционные блюда, появление на столе маленьких бутербродиков всегда радует и удивляет и взрослых, и детей.

Приложив старания, умения, девочки очень ловко приготовили оригинальные канапе в виде весёлых пингвинчиков. Кулинарные способности девочек по достоинству оценили педагоги школы. 

                         

 

Просмотров: 681 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2016

«Стоек и бесстрашен Ленинград.
Он не дрогнул, он не покорился!»

О. Бергольц

27 января 2016 году исполнится 72 года со дня снятия блокады Ленинграда. 22.01.16 учащиеся 9 класса стали участниками классного часа «900 дней мужества», посвященного этой дате. Блокада Ленинграда - одна из самых трагических страниц в истории Второй мировой войны. Это долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей города. Ни один город мира за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, сколько отдал Ленинград.

Слава и тебе, великий город,

Сливший воедино фронт и тыл.

В небывалых трудностях который

Выстоял. Сражался. Победил.

В. Инбер, 1944 год.

Просмотров: 594 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2016

Уважаемые родители и учащиеся!
 
14 февраля 2016 года  в 12.00 ч. в ДК "Нефтяник" ( г. Тюмень ) состоится День открытых дверей.  Обучающихся Заводоуковского городского округа приглашает Тюменский государственный университет.
 
Просмотров: 832 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2016

В настоящее время метод проектов все чаще и чаще рассматривают как систему обучения, при которой учащиеся приобретают знания и умения в процессе планирования и выполнения постепенно и последовательно усложняющихся практических заданий – проектов. Согласно данному подходу, сама программа школы может быть определена как ряд приобретаемых в ходе обучения элементов разного опыта, связанных между собой. Таким свойством обладает деятельность, которая связана с окружающей ребенка реальностью и основывается на актуальных детских интересах.

Данный метод активно применяется учителем Иванюк Ириной Викторовной на уроках истории и обществознания. В ходе урока ребята создают исторические открытки, интеллект-карты, которые развивают не только предметные знания, но и учат эстетическому отношению к окружающему миру.

Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2016

image