Экскурсия в рамках обновления содержания образования

7 ноября 2019 года для учащихся 5 класса была организована экскурсия на «Канализационно-очистные сооружения (КСО)» г. Заводоуковск. Данный объект обеспечивает очистку сточных вод г. Заводоуковска и близь расположенных населенных пунктов, в том числе и поселка Комсомольский. Сотрудники предприятия подробно рассказали, как работают очистные сооружения, какими способами очищают воду.

На экскурсии учащиеся узнали много важного об очистке воды, которую мы используем в своей жизнедеятельности.

Экскурсия проходила в рамках интегрированных уроков по географии и биологии на тему: «Влияние хозяйственной деятельности человека на окружающую среду». Учащиеся прослушали информацию о том, что после неразумной деятельности человека водные ресурсы навсегда исчезают или находятся в плачевном состоянии. Получая такую информацию, надеемся, что учащиеся школы в будущем будут экологически грамотными потребителями.

Просмотров: 478 | Добавил: koms_95