21 ноября прошел районный конкурс агитбригад "Правила эти пусть знают все дети». Агитбригада Комсомольской СОШ "Интернешки" приняла участие в номинации "Безопасный Интернет".

"Интернешки" творчески подошли к выступлению, в котором напомнили всем присутствующим, как оставаться в безопасности во время путешествия по просторам Интернета, как не попасть в сети к хакеру, незнакомцу, предостеречь себя от спама.

Просмотров: 466 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.11.2019

С 15 по 20 ноября в Комсомольской школе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню толерантности. В эти дни прошли классные часы. В занимательной форме учащиеся смогли понять, что же такое толерантность и даже нарисовать это понятие, проиграли различные ситуации из жизни, составили правила толерантного человека.

Просмотров: 468 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.11.2019

20 ноября в рамках реализации модуля «Основы финансовой грамотности и предпринимательской деятельности» учащиеся Комсомольской СОШ посетили Государственный банк России (отделение в г.Тюмени), где им предложили познакомиться с музейно-экспозиционным фондом, первая экспозиция которого была открыта к 140-летию банка в июне 2000 года.

В настоящее время отделение Государственного банка России активно развивает экспозицию «Из истории банковского дела в Тюменском крае». В данной экспозиции раскрыты основные этапы развития банковской системы. Это создание Тобольского и Тюменского отделений государственного банка, развитие кредитной кооперации в конце XIX и начале XX века, деятельность тюменских купцов и предпринимателей на службе Государственного банка и другие темы.

Учащиеся в ходе экскурсии познакомились с коллекцией монет, купюр, ценными документами разных столетий.

Просмотров: 446 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.11.2019

18 - 24 ноября 2019 года в России проходит Всероссийская неделя «Живая классика».

22 ноября учащиеся Комсомольской СОШ стали участниками этой акции, они выразительно прочитали любимые ими произведения современной и классической литературы, поделились своим видением важности чтения книг.

Самые активным участникам акции были вручены почётные грамоты.

Просмотров: 435 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.11.2019

Под таким девизом 21 ноября прошел муниципальный конкурс. Комсомольскую СОШ представляла семья Николаенко.

Конкурс состоял из трех туров:

1 тур: визитная карточка «Мы – читающая семья»;

2 тур: викторина «По страницам детских книг»;

3 тур: презентация «Наша любимая книга».

По итогам конкурса наша команда стала дипломантами.

Поздравляем семью Николаенко и желаем ей дальнейших побед.

Просмотров: 467 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.11.2019

image