С 25 октября по 4 ноября 2019 года учащиеся Комсомольской СОШ, филиала МАОУ «СОШ №4», стали участниками учебно-научной школы «Идефикс – 2019», основной целью которой было обучение школьников предпринимательской деятельности: созданию бизнес-проекта, его презентации. Яна И., учащаяся 8 класса, Анастасия Б., учащаяся 8 класса, Владимир С., учащийся 9 класса и Алексей В., учащийся 10 класса, вошли в число 285 одаренных школьников из 11 регионов России, представив вниманию жюри школы «Идефикс» свои бизнес- проекты.

В течение учебной смены учащиеся были вовлечены в научную, предметно-прикладную деятельность по доработке ранее представленных проектов, и хотя им и не удалось запустить свой бизнес уже сейчас, они поставили перед собой новые цели, запланировали участие в конкурсе молодежных социальных проектов «Моя идея».

Просмотров: 515 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.11.2019

28-31 октября учащиеся Комсомольской СОШ, филиала МАОУ «СОШ №4», стали участниками профориентационного фестиваля «Билет в будущее», который проходил на площадке выставочного зала г.Тюмень.

Школьники по итогам тестирования получили рекомендации по направлениям дальнейшего обучения, познакомились с востребованными профессиями и выполнили практические задания по нескольким направлениям: IT-технологиям, транспорту и логистике, сельскому хозяйству, медицине, энергетике, строительству, нефтегазовой отрасли.

Просмотров: 474 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.11.2019