Экскурсия в Государственный банк России

20 ноября в рамках реализации модуля «Основы финансовой грамотности и предпринимательской деятельности» учащиеся Комсомольской СОШ посетили Государственный банк России (отделение в г.Тюмени), где им предложили познакомиться с музейно-экспозиционным фондом, первая экспозиция которого была открыта к 140-летию банка в июне 2000 года.

В настоящее время отделение Государственного банка России активно развивает экспозицию «Из истории банковского дела в Тюменском крае». В данной экспозиции раскрыты основные этапы развития банковской системы. Это создание Тобольского и Тюменского отделений государственного банка, развитие кредитной кооперации в конце XIX и начале XX века, деятельность тюменских купцов и предпринимателей на службе Государственного банка и другие темы.

Учащиеся в ходе экскурсии познакомились с коллекцией монет, купюр, ценными документами разных столетий.

Просмотров: 448 | Добавил: koms_95