В связи с гололедицей сегодня, 2 декабря, отменен подвоз учащихся; введен режим свободного посещения образовательных учреждений.

Обучение детей в школах, где предусмотрена подсменка (начало занятий с 11-00 и позже), будет осуществляться в дистанционном формате.

3 декабря занятия для всех учащихся 1-11 классов будут проходить только дистанционно. 

Благодарим за понимание!

 

Департамент по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа 

Просмотров: 243 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.12.2021

Последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник – День матери! Это тёплый, сердечный праздник. Это повод ещё раз поблагодарить маму за любовь и заботу. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. Ко Дню матери, учащиеся 5-7 классов на занятии внеурочной деятельности «Творческая мастерская РДШ», под руководством педагога-организатора Боженко М.В., изготовили поделки своим любимым мамам.

Желаем мамам здоровья и тепла, счастья и улыбок, пусть каждый день приносит только позитивные эмоции, пусть каждое мгновение будет наполнено радостью и весельем!

Просмотров: 241 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.11.2021

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Милые мамы! Будьте всегда самыми любимыми, необходимыми и ценными!

Просмотров: 213 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.11.2021

25 ноября прошла окружная библиографическая игра «Счастливый поиск», в которой приняли участие учащиеся Комсомольской СОШ.

В конкурсное испытании «Предъявите Ваш читательский билет» наша команда «Мечтатели» представила театрализацию.

Интересно было второе состязание «Знакомый незнакомец», в конкурсных рамках которого предстояло по предложенному описанию назвать героя одного из произведений русской классики, а затем найти данное произведение в электронном каталоге, расположенном на сайте z-bibl.ru (указать количество экземпляров книг, филиалы библиотек, где книга с данным произведением имеется в фонде).

В конкурсе «А где хранят Вселенную?» задача участников быстрее остальных отыскать в словаре значение слова.

Следующий этап «Пресс- весы». Одна команда ищет положительные качества журнала, другая – отрицательные. Победит команда, которая последней предъявит аргумент.

Заключительное состязание «Библиографическая рулетка». Задача участников ответить на вопросы, которые будут размещены на барабане, каждый сектор окрашен в определенный цвет, чем темнее поле, тем труднее вопрос.

Мы благодарим за приглашение на замечательную игру центральную библиотеку г. Заводоуковска.

Просмотров: 221 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.11.2021

Накануне Дня матери прошли библиотечные уроки в начальных классах.

Учащиеся познакомились с пословицами про маму, послушали песни, исполнили свою. Прозвучали лучшие сказки про маму.

Просмотров: 226 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.11.2021

25 ноября специалисты ДК пос. Комсомольский провели для учащихся 7 класса мероприятие «Здоровый образ жизни».

Мероприятие проходило в виде игры «Своя игра», в которой школьникам было предложено несколько раундов по темам «Питание и болезни», «Загадки», «Азбука кулинарии», «Пословицы и поговорки о здоровье».

Семиклассники актуализировали знания, как поддерживать здоровый образ жизни, от чего зависит здоровье человека, какую роль в нашей жизни играет здоровый сон и гигиена. Игра прошла интересно, все учащиеся были активны, зарядились бодростью и позитивом.

Просмотров: 207 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.11.2021

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья состоится «День открытых дверей − 2021» в онлайн формате 30 ноября 2021 года в 15:00.

В программе мероприятия: выступление ректора ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья Елены Григорьевны Бойко, презентация институтов университета и направлений подготовки.

Во время онлайн-трансляции состоится знакомство с историей университета, его настоящим и будущим, условиями приёма и особенностями обучения.

Мероприятие будет транслироваться на канале YouTube Онлайн платформы ГАУ Северного Зауралья по следующей ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCocgKPCt6E6viVuHuo-c..

Вопросы по условиям приема в ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья в 2022 году можно направлять на электронную почту pk@gausz.ru в срок до 28 ноября 2021 г.

Просмотров: 202 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.11.2021

С 1 февраля по 31 октября 2021 года проводился окружной конкурс «Вместе с ГТО» на лучшую презентацию о ГТО, лучший видеоролик о ГТО, посвященный 90-летнему юбилею комплекса ГТО.

Конкурс проводился в соответствии с календарным планом мероприятий департамента по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики.

Учащаяся 7 класса Комсомольской СОШ Горбаченкова Дарья приняла участие в номинации «Лучшая компьютерная презентация о ГТО» в категории «ГТО в семье». По итогам конкурса она заняла 1 место.

Также Комсомольская СОШ как образовательная организация приняла участие в номинации «Лучшая компьютерная презентация о ГТО» в категории «ГТО в образовательном процессе». По итогам конкурса заняла 2 место.

 

Просмотров: 221 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.11.2021

Ученики начальных классов Комсомольской СОШ участвуют в реализации программы развития социальной активности «Орлята России».

В ходе работы над первым модулем «Орлёнок-Эрудит» ученики 4 класса убедились в том, что любое дело будет успешным, если за него взяться сообща, всей командой.

Ребята тренировались в решении различных интеллектуальных заданий, подготовили материал для проведения игры «Интеллектуальная карусель» для учащихся 2 класса. Второклассникам игра очень понравилась!

Ребята с нетерпением ждут заданий следующего трека «Орлёнок-Хранитель исторической памяти».

Просмотров: 243 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.11.2021

Традиционно 22 ноября, в день рождения великого русского лексикографа В.И. Даля, по всей стране проводится праздник День словаря.

Школьный библиотекарь познакомила с выставкой «Словарь – ты главная из книг», рассказала о биографии составителя знаменитого «Толкового словаря живого великорусского языка».

Была организована практическая работа с выдержками из «Этимологического словаря» В. Волиной, опубликованные в рубрике «Детективное агентство Мурзилки» детского одноименного журнала. Учащиеся попробовали себя в роли этимологов.

Интерес вызвала игра с использованием «Современного словаря моих первых иностранных слов русского языка» Н.Д. Анашиной. Было зачитано значение слова, нужно было определить, о чем идет речь.

Просмотров: 229 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.11.2021

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 217 218 »
image