Накануне Дня словаря в начальных классах прошел библиотечный урок

Традиционно 22 ноября, в день рождения великого русского лексикографа В.И. Даля, по всей стране проводится праздник День словаря.

Школьный библиотекарь познакомила с выставкой «Словарь – ты главная из книг», рассказала о биографии составителя знаменитого «Толкового словаря живого великорусского языка».

Была организована практическая работа с выдержками из «Этимологического словаря» В. Волиной, опубликованные в рубрике «Детективное агентство Мурзилки» детского одноименного журнала. Учащиеся попробовали себя в роли этимологов.

Интерес вызвала игра с использованием «Современного словаря моих первых иностранных слов русского языка» Н.Д. Анашиной. Было зачитано значение слова, нужно было определить, о чем идет речь.

Просмотров: 228 | Добавил: koms_95