Традиционно 22 ноября, в день рождения великого русского лексикографа В.И. Даля, по всей стране проводится праздник День словаря.

Школьный библиотекарь познакомила с выставкой «Словарь – ты главная из книг», рассказала о биографии составителя знаменитого «Толкового словаря живого великорусского языка».

Была организована практическая работа с выдержками из «Этимологического словаря» В. Волиной, опубликованные в рубрике «Детективное агентство Мурзилки» детского одноименного журнала. Учащиеся попробовали себя в роли этимологов.

Интерес вызвала игра с использованием «Современного словаря моих первых иностранных слов русского языка» Н.Д. Анашиной. Было зачитано значение слова, нужно было определить, о чем идет речь.

Просмотров: 227 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.11.2021

11 ноября в школе поселка Комсомольский торжественно вручили грамоты и подарки учащимся, принявшим участие в областном конкурсе детских рисунков и эссе «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани».

Просмотров: 232 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.11.2021

Учащиеся школы п. Комсомольский успешно приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков и поделок «Синичкин день». Были развешены заранее изготовленные кормушки для птиц и выполнены расписные сувениры пернатых друзей.

Просмотров: 226 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.11.2021

Тюменский государственный университет приглашает учащихся общеобразовательных учреждений на онлайн дни открытых дверей:

21.11.2021 10.00 - Институт наук о Земле

27.11.2021 11.00 - Институт государства и права

28.11.2021 10.00 - Физико-технический институт

Регистрация: https://clck.ru/YrCxG

Сайт Приемной комиссии ТюмГУ: https://abiturient.utmn.ru/

Рассчитываем на Вашу заинтересованность и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в совместной профориентационной работе.

Просмотров: 252 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.11.2021

Приглашаем ребят и их родителей принять участие в обучении по программам дополнительного образования, разработанным ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Программа «ПРОпризвание» включает в себя набор видеоматериалов, направленных на профессиональную ориентацию и самоопределение обучающихся 11-17 лет. Запись по ссылке: https://edo.72to.ru/programs/23792 .

В процессе освоения программы «Создание мобильных приложений» обучающиеся познакомятся с платформой MIT App Inventor, с ее интерфейсом, а также разработают мобильное приложение методом блочного программирования, создадут простейший графический редактор и протестируют его на своем смартфоне. Запись на обучение по ссылке : https://edo.72to.ru/programs/23871 .

В рамках изучения программы «Основы скетчинга» обучающиеся познакомятся с популярным направлением современного изобразительного искусства - скетчинг. Скетчинг помогает развить объемно-пространственное, креативное и аналитическое мышление; понять законы перспективы и пропорций; сформировать навыки дизайн-проектирования и дизайн-аналитики. Запись по ссылке https://edo.72to.ru/programs/23890

По итогам освоения программы «Основы добровольческой деятельности» у обучающихся будет: общее представление о добровольчестве и его социальном предназначении; знание истории волонтёрского движения в России и в Тюменской области; представления о направлениях добровольчества; представление о проектировании, процессе создания социального проекта, его основных составляющих; владение основным инструментарием проектной деятельности, способность самостоятельно проектировать. Ссылка для записи https://edo.72to.ru/programs/23933.

Дошкольники могут пройти обучение по программе «Калейдоскоп». Программа ориентирована на детей 5-7 лет, способствует развитию творческих способностей детей, мелкой моторики, знакомит обучающихся с различными техниками, а также развивает их кругозор.

Запись на программы осуществляется через Навигатор дополнительного образования Тюменской области, а обучение - на информационной платформе ПИОНЕР-ОНЛАЙН после прохождения регистрации. Обучение начинается в ноябре, спешите записаться. Обучение бесплатное.

Просмотров: 239 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.11.2021

image