С 8 по 11 ноября 2021 года на базе Лицея №1 «Спутник» проходили Федерально-окружные соревнование молодых исследователей Приволжского и Уральского федеральных округах «Шаг в будущее».

В рамках Всероссийского конкурса-выставки научно-технологических и социальных предпринимателей «Молодежь. Наука. Бизнес» прошли бизнес мастер-классы, были освещены вопросы методологии исследования, разработок, а также оптимальные и доступные способы финансирования продуктов научной деятельности.

На конкурс поступило более 180 исследовательских работ по естественно-научным, техническим и социально-гуманитарным направлениям. Участники представляли Волгоградскую, Кировскую, Курганскую, Московскую, Оренбургскую, Самарскую, Свердловскую, Тюменскую, Удмуртскую, Ульяновскую, Челябинскую области, Республику Татарстан. От Тюменской области выступали и учащиеся Комсомольской СОШ, филиала МАОУ «СОШ №4», Заводоуковского городского округа.

Учащиеся Комсомольской школы выступали в дух секциях: Колесова Яна, учащаяся 11 класса, стала участницей очного этапа и достойно выступила на секции «Культурология», в данной секции приняли участие 13 участников. В секции «Естественные науки» свою научно-исследовательскую работу «Гидропонные технологии как альтернатива низкоплодородным почвам» представила Горбаченкова Дарья, учащаяся 7 класса, и стала призером II степени.

  Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в научной деятельности. 

Просмотров: 214 | Добавил: koms_95 | Дата: 14.11.2021

image