С 3 по 10 декабря в Комсомольской СОШ прошла Литературная неделя, посвященная 200-летию со дня рождения Н.А.Некрасова. Формат Литературной недели предполагал проведение Всероссийского тематического урока, направленного на формирование ценностного восприятия русского слова, воспитание патриотизма, уважения к истории и культуре России.

На уроке учащиеся 5-8 классов посетили виртуальную экскурсию «В гостях у Н.А.Некрасова», познакомились с произведениями «Русские женщины», «Железная дорога», «Крестьянские дети», приняли участие в викторине.

В старших классах состоялось заседание клуба кинокритиков «Экранизации произведений Н.А.Некрасова», на котором школьники посмотрели фильм «Сватовство гусара» (по мотивам водевиля «Петербургский ростовщик»).

Просмотров: 195 | Добавил: koms_95 | Дата: 10.12.2021

В памятную дату в стенах Комсомольской СОШ прошли уроки Мужества.

Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения.

Наша страна с особым чувством отмечает День Героев Отечества. 9 декабря в России отмечается праздник, который вошёл в историю памятных дат нашего государства совсем недавно, в 2007 году, День Героев Отечества.

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к законопроекту говорилось следующее: «Мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Авторы законопроекта выражали надежду, что новая памятная дата России будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».

Просмотров: 217 | Добавил: koms_95 | Дата: 10.12.2021

С 7 по 9 ноября ребята из отряда ЮИД «Виражи» стали участниками областного слёта Юных Инспекторов Движения, который проходил на базе АНО ОДООЛ «Остров детства».

В рамках слёта учащиеся принимали участие в конкурсных испытаниях: тотальный экзамен по ПДД; творческий конкурс «ЮИД - за безопасность на дорогах»; конкурс видеороликов #МыНеНарушаем; конкурс «Замирающий флеш-моб»; конкурс презентаций «Минуток безопасности».

Команда ЮИД выступила достойно и вернулась победителем XVII областного слёта Юных Инспекторов Движения в конкурсе «Замирающий флеш-моб».

Желаем ребятам дальнейших успехов, побед, вдохновения и отличного настроения!

Просмотров: 214 | Добавил: koms_95 | Дата: 10.12.2021

Просмотров: 200 | Добавил: koms_95 | Дата: 10.12.2021

image