Литературная неделя, посвященная 200-летию со дня рождения Н.А.Некрасова

С 3 по 10 декабря в Комсомольской СОШ прошла Литературная неделя, посвященная 200-летию со дня рождения Н.А.Некрасова. Формат Литературной недели предполагал проведение Всероссийского тематического урока, направленного на формирование ценностного восприятия русского слова, воспитание патриотизма, уважения к истории и культуре России.

На уроке учащиеся 5-8 классов посетили виртуальную экскурсию «В гостях у Н.А.Некрасова», познакомились с произведениями «Русские женщины», «Железная дорога», «Крестьянские дети», приняли участие в викторине.

В старших классах состоялось заседание клуба кинокритиков «Экранизации произведений Н.А.Некрасова», на котором школьники посмотрели фильм «Сватовство гусара» (по мотивам водевиля «Петербургский ростовщик»).

Просмотров: 198 | Добавил: koms_95