В октябре в рамках обновления содержания предметов химии и физики обучающиеся 10 класса приняли участие в виртуальной квест-экскурсии на завод ООО «КТС-Сервис» по производству овощной сетки из полиэтилена (г. Заводоуковск).

Школьникам было предложено разработать модель бизнес-плана для бизнесмена, желающего перенять успешный опыт заводоуковских предпринимателей и организовать аналогичное предприятие в своём городе.

Учащиеся актуализировали знания о химических свойствах алкенов и температуре как мере средней кинетической энергии молекул, а также выяснили основные этапы технологии производства овощных сеток. Просмотрев видеосюжет «Конкуренты Китаю», десятиклассники погрузились в атмосферу заводского производства, смогли вычленить необходимую для составления бизнес-плана информацию о минимальной численности штата предприятия, производительности технологических линий, механизмах получения сырья, обучения рабочих и других организационных вопросах.

В завершении квеста ребята рассчитали минимальную ежемесячную прибыль от запуска одной технологической линии, оценили рентабельность проекта и сформулировали рекомендации по продвижению бизнес-проекта.

Гармоничное использование возможностей сервиса Classroomscreen, видеохостинга YouTube, официального сайта завода и доступных информационных ресурсов по открытию собственного дела способствовали трансформации школьного урока в увлекательное и познавательное мероприятие профориентационной направленности

Просмотров: 299 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.10.2020

     Официальное празднование 500-летия Тульского кремля осталось позади, однако эта историческая дата должна быть сохранена в памяти поколений: юные россияне должны знать, какую роль сыграло это сооружение в обороне нашего государства, какое значение кремль имеет сегодня.
     Именно поэтому с 14 по 21 октября 2020 года в Комсомольской СОШ прошла серия музейных классных часов, посвященных Тульскому кремлю.
      Учащиеся 1-5 классов посетили библиотечные уроки на тему «Тульский кремль: вчера, сегодня, завтра», узнали о том, как строился кремль, какие башни входят в состав архитектурного памятника, почему они носят то или иное название, учились работать с историческими документами.
       Дистанционную экскурсию к Тульскому кремлю посетили учащиеся 6-8 классов: юные любители истории смогли увидеть, как выглядит кремль сегодня, узнать, почему он интересен туристам.
      В рамках классного часа учащиеся 9-11 классов посмотрели документальный фильм телеканала «Звезда», посвящённый истории возникновения Тульского кремля. Узнали о том, что послужило причиной строительства кремля, обсудили роль кремля в обороне южных рубежей российского государства.

Просмотров: 410 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.10.2020

image