МУЗЕЙНЫЕ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ: ТУЛЬСКИЙ КРЕМЛЬ

Официальное празднование 500-летия Тульского кремля осталось позади, однако эта историческая дата должна быть сохранена в памяти поколений: юные россияне должны знать, какую роль сыграло это сооружение в обороне нашего государства, какое значение кремль имеет сегодня.
     Именно поэтому с 14 по 21 октября 2020 года в Комсомольской СОШ прошла серия музейных классных часов, посвященных Тульскому кремлю.
      Учащиеся 1-5 классов посетили библиотечные уроки на тему «Тульский кремль: вчера, сегодня, завтра», узнали о том, как строился кремль, какие башни входят в состав архитектурного памятника, почему они носят то или иное название, учились работать с историческими документами.
       Дистанционную экскурсию к Тульскому кремлю посетили учащиеся 6-8 классов: юные любители истории смогли увидеть, как выглядит кремль сегодня, узнать, почему он интересен туристам.
      В рамках классного часа учащиеся 9-11 классов посмотрели документальный фильм телеканала «Звезда», посвящённый истории возникновения Тульского кремля. Узнали о том, что послужило причиной строительства кремля, обсудили роль кремля в обороне южных рубежей российского государства.

Просмотров: 41 | Добавил: koms_95