С 26 по 30 ноября в начальных классах проходила неделя Н.Н. Носова «Улыбка и смех – это для всех», посвящённая 110 годовщине со дня рождения писателя.

Ко дню рождения Н. Носова учащиеся готовились заранее – читали и перечитывали его книги. Неделя была открыта театральной рекламой книг «Время даром не теряйте, книги Носова читайте». Каждый класс представил какой-то рассказ писателя. В течение недели ученики школы побывали в библиотеке п. Комсомольский на литературно-игровой программе «Талант, отданный детям».

Викторину по творчеству Николая Николаевича провела библиотекарь школы Кураева И.А. На переменах учащиеся смотрели мультфильмы по произведениям Носова, отвечали на вопросы по рассказам писателя (игра «Весёлая семейка»), пели песню «В траве сидел кузнечик» (слова Носова).

Была оформлена выставка «Парад героев Н.Н. Носова», на которой ребята представили результаты своего творчества – поделки или иллюстрации к полюбившимся произведениям.

Просмотров: 512 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.12.2018

В школьной библиотеке прошел классный час, посвященный Дню неизвестного солдата. Организована выставка с эмблемой (описанием) памятной даты.

Память о тех, кто остался Неизвестным солдатом, на чьих могилах нет имен, хранит Вечный огонь. Он горит на Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и у сотен мемориалов по всей России. Подвиг защитников Отечества бессмертен, и символ нашей Вечной памяти – огненные журавли у самого сердца.

Просмотров: 557 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.12.2018

30 ноября 2018г. в Комсомольской СОШ прошла акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В этот день волонтёры раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

Просмотров: 551 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.12.2018

22 ноября 2018г. в Комсомольской СОШ состоялось заседание рабочей группы «Организация преемственности между дошкольным и начальным общим образованием». Тема заседания – Первые дни ребёнка в школе.

Воспитатели детского сада «Елочка» и учителя начальных классов говорили о проблемах, возникших у первоклассников в адаптационный период и о путях их разрешения. Педагоги посетили урок обучения грамоте «Звуки [б, б,], буква Б» (учитель Колунова О.П.) и обсудили его.

Кроме того, по итогам прошлого заседания, поделились опытом проведения занятий по технологии «Смешанное обучение».

27 ноября 2018г. прошло очередное заседание ШМО «Современные педагогические технологии в образовательном процессе». В рамках заседания педагоги поделились друг с другом опытом работы по использованию в педагогическом процессе приёмов игровой технологии, пришли к решению о необходимости продолжения работы в этом направлении. Руководитель ШМО Агафонова А.А. организовала практическое рассмотрение некоторых приёмов технологии проблемного обучения, таких как «Мозговой штурм», «Генераторы-критики», «Хорошо-плохо».

По завершении занятия педагогам было предложено начать применять эти приемы на своих уроках и поделиться результатами на следующем заседании. 

Просмотров: 534 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.12.2018

image