УЛЫБКА И СМЕХ – ЭТО ДЛЯ ВСЕХ

С 26 по 30 ноября в начальных классах проходила неделя Н.Н. Носова «Улыбка и смех – это для всех», посвящённая 110 годовщине со дня рождения писателя.

Ко дню рождения Н. Носова учащиеся готовились заранее – читали и перечитывали его книги. Неделя была открыта театральной рекламой книг «Время даром не теряйте, книги Носова читайте». Каждый класс представил какой-то рассказ писателя. В течение недели ученики школы побывали в библиотеке п. Комсомольский на литературно-игровой программе «Талант, отданный детям».

Викторину по творчеству Николая Николаевича провела библиотекарь школы Кураева И.А. На переменах учащиеся смотрели мультфильмы по произведениям Носова, отвечали на вопросы по рассказам писателя (игра «Весёлая семейка»), пели песню «В траве сидел кузнечик» (слова Носова).

Была оформлена выставка «Парад героев Н.Н. Носова», на которой ребята представили результаты своего творчества – поделки или иллюстрации к полюбившимся произведениям.

Просмотров: 508 | Добавил: koms_95