19:59
ОРИЕНТИР НА СОВЕРШЕНСТВО

22 ноября 2018г. в Комсомольской СОШ состоялось заседание рабочей группы «Организация преемственности между дошкольным и начальным общим образованием». Тема заседания – Первые дни ребёнка в школе.

Воспитатели детского сада «Елочка» и учителя начальных классов говорили о проблемах, возникших у первоклассников в адаптационный период и о путях их разрешения. Педагоги посетили урок обучения грамоте «Звуки [б, б,], буква Б» (учитель Колунова О.П.) и обсудили его.

Кроме того, по итогам прошлого заседания, поделились опытом проведения занятий по технологии «Смешанное обучение».

27 ноября 2018г. прошло очередное заседание ШМО «Современные педагогические технологии в образовательном процессе». В рамках заседания педагоги поделились друг с другом опытом работы по использованию в педагогическом процессе приёмов игровой технологии, пришли к решению о необходимости продолжения работы в этом направлении. Руководитель ШМО Агафонова А.А. организовала практическое рассмотрение некоторых приёмов технологии проблемного обучения, таких как «Мозговой штурм», «Генераторы-критики», «Хорошо-плохо».

По завершении занятия педагогам было предложено начать применять эти приемы на своих уроках и поделиться результатами на следующем заседании. 

Просмотров: 534 | Добавил: koms_95
image