«Живая классика».

21 февраля в нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Ребята подготовили выразительное чтение прозаических произведений, не входящих в школьную программу. На конкурсе прозвучали рассказы В. Голявкина «Не везет», Шипилова А.Н. «Правдивая история», С. Степанова «Сладкая работа», В. Драгунского «Тайное всегда становится явным», отрывки из повести В. Железникова «Чучело». Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и артистизм исполнения. Диплом победителя был вручен Яне (7 класс), которая будет представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса. Мы поздравляем участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия!

Просмотров: 608 | Добавил: admin