УРОК ЦИФРЫ

С 07 по 12 декабря 2020 г. учащиеся 1-11 классов Комсомольской СОШ, приняли участие в Уроке Цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации», организованном Министерством просвещения России, Минцифры России и организации «Цифровая экономика».

Урок состоял из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажёра. Школьники узнали об особенностях работы нейронных сетей и смогли самостоятельно обучить нейросеть. Ученики 1-9 классов обучали нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности, а также научились подбирать новости по интересам пользователей. А старшеклассники узнали, как нейросети применяются в разработке приложений, и смогли пройти все этапы создания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и выпуска.

Просмотров: 347 | Добавил: koms_95