с 21 сентября по 30 ноября 2020 г. 6 учащихся Комсомольской СОШ приняли участие в интерактивной олимпиаде Президентской библиотеки «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности.

Во второй этап олимпиады, который состоится с 16 декабря 2020 г. по 22 января 2021 г., прошли Диденко Д., 10 класс (русский язык), Смолин В., 10 класс (русский язык), Кудрявцева К., 11 класс (русский язык, обществознание), Лоновенко Я., 11 класс (русский язык).

Просмотров: 299 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.12.2020

С 07 по 12 декабря 2020 г. учащиеся 1-11 классов Комсомольской СОШ, приняли участие в Уроке Цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации», организованном Министерством просвещения России, Минцифры России и организации «Цифровая экономика».

Урок состоял из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажёра. Школьники узнали об особенностях работы нейронных сетей и смогли самостоятельно обучить нейросеть. Ученики 1-9 классов обучали нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности, а также научились подбирать новости по интересам пользователей. А старшеклассники узнали, как нейросети применяются в разработке приложений, и смогли пройти все этапы создания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и выпуска.

Просмотров: 345 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.12.2020