2 декабря в школе прошёл единый урок доброты "Добро без границ", посвященный Международному дню инвалидов. Целью данного мероприятия является воспитание у учащихся сострадания, доброжелательности, умения понимать проблемы другого человека, формирование желания прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

В рамках этого урока для учащихся начальных классов был организован просмотр и обсуждение мультфильма "Поросёнок Чуня", основная мысль которого заключена в словах одного из героев: "Главное не в том, кто ты, главное - какой ты". Именно эту идею попытались донести до учащихся педагоги, и это получилось сделать: в ходе обсуждения дети пришли к выводу о том, что нужно быть добрыми по отношению ко всем людям, особенно к тем, кто имеет особенности здоровья, сделали яркие открытки, которые, по их мнению, могли бы поднять настроение любому человеку.

Учащиеся 5-11 классов в рамках единого урока обсудили вопросы: «Что могут, чего не могут люди определённой группы с ограниченными возможностями? Чем мы могли бы им помочь?», выпустили стенгазеты «Мы вместе», где прописали возможные варианты помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 457 | Добавил: koms_95 | Дата: 03.12.2020

image