Педагогический форум

В Тюменской областной думе состоялся педагогический форум «Обновление содержания школьного образования в условиях Федеральных Государственных образовательных стандартов». Инициаторами форума являются институт развития регионального образования (ТОГИРРО) совместно с издательским центром «ВЕНТАНА-ГРАФ»..
  Для участия в семинаре-практикуме были приглашены руководители муниципальных органов управления образованием, методисты, директора образовательных организаций, руководители школьных методических объединений, учителя географии, истории, английского языка.   В качестве представителей Комсомольской школы выступили: И,В. Иванюк (учитель истории и обществознания) и Т.А. Шаляпина (учитель иностранного языка).               В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: нормативно-правовая база разработки и реализации ООП; преемственность в достижении личностных, метапредметных и предметных результатов при реализации ООП НОО и ООП ООО; деятельностный подход к школьному географическому образованию; спорные проблемы российской истории и их отражение в УМК; реализация требований ФГОС к результатам обучения средствами линий УМК по английскому языку; проекты внедрения электронных учебников в школах России.

05.11.2014

Просмотров: 853 | Добавил: Лаута