В Тюменской областной думе состоялся педагогический форум «Обновление содержания школьного образования в условиях Федеральных Государственных образовательных стандартов». Инициаторами форума являются институт развития регионального образования (ТОГИРРО) совместно с издательским центром «ВЕНТАНА-ГРАФ»..
  Для участия в семинаре-практикуме были приглашены руководители муниципальных органов управления образованием, методисты, директора образовательных организаций, руководители школьных методических объединений, учителя географии, истории, английского языка.   В качестве представителей Комсомольской школы выступили: И,В. Иванюк (учитель истории и обществознания) и Т.А. Шаляпина (учитель иностранного языка).               В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: нормативно-правовая база разработки и реализации ООП; преемственность в достижении личностных, метапредметных и предметных результатов при реализации ООП НОО и ООП ООО; деятельностный подход к школьному географическому образованию; спорные проблемы российской истории и их отражение в УМК; реализация требований ФГОС к результатам обучения средствами линий УМК по английскому языку; проекты внедрения электронных учебников в школах России.

05.11.2014

 

Просмотров: 850 | Добавил: Лаута | Дата: 10.11.2014

            

    

Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Поэтому осенью принято проводить балы и бальные конкурсы. В нашей школе 31 октября прошел Осенний бал, в котором участвовали учащиеся с 5-го по 11-е классы. Это мероприятие проходит из года в год, и каждый раз бал вызывает у школьников много волнений, радости и ответственности. В этом  году ответственность за проведение «Осеннего бала» легла на учащихся 10-го класса, совместно с классным руководителем Иванюк И.В. и педагогом-организатором Боженко М.В. Был придуман очень интересный сценарий,  в котором были задействованы все участники мероприятия. Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям! Каждому классу необходимо было выполнить такие творческие задания, как изготовление осенней композиции, нарисовать осенний плакат, проявить свои музыкальные и танцевальные способности. Каждый класс творчески подошел к заданиям  и  хотел себя показать по-своему. Учащаяся 10 класса замечательно исполнила песню про осень. Под бурные аплодисменты 2 команды учащихся приняли участие в конкурсе «Танцевальный батл», в котором , учащаяся 5 класса завоевала приз зрительских симпатий.
На балу было все: песни, зажигательные танцы, конкурсы,  юмористические сценки-миниатюры, показ осенних моделей, которые представил французский модельер  Пьер Карден. По достоинству оценивали осенние модели жюри и зрители аплодисментами.

Выбирали Короля и Королеву бала путём голосования, Королевой бала стала учащаяся 10 класса , а Королём  стал 11-классник . После мероприятия прошла  весёлая дискотека.

Просмотров: 861 | Добавил: Лаута | Дата: 10.11.2014

image