Остров Дружбы

7 июля 2015 года "мореплаватели" пришкольного лагеря Бригантина покорили остров Дружбы. Много испытаний встретилось на пути: Лес, Река, Горы.

Цель игры: создать условия для взаимодействия детей друг с другом, способствующие формированию навыка сотрудничества, положительного отношения друг к другу, предоставить возможность проявления взаимовыручки, дружеских отношений между детьми.

Сюжет: Всем детям предлагается возможность отправиться в интересное путешествие на остров "Дружба". Но по мере движения к этому острову, дети встречаются с различными препятствиями. Преодолеть их они смогут, лишь выполняя различные задания, работая все вместе и в парах. Перед детьми возникают следующие ситуации:

• Объяснить лесным жителям, что такое дружба, кого можно назвать своим другом и для чего необходимо дружить.

• С помощью рук построить мостик, чтобы переправиться через реку.

• Разукрасить в парах одинаковые варежки, работая одной пачкой карандашей.

• На отдыхе похвалить друг друга, сказать хорошие слова.

• Подарить подарок тому, кто тебе нравится, при этом говоря слова, за что тебе нравится этот человек.

Просмотров: 596 | Добавил: admin