В целях повышения эффективности профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних 14 июля 2015 года в пришкольном лагере Бригантина прошел  конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Основными целями конкурса являются: воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детской безнадзорности и беспризорности; пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие 2 команды юных инспекторов движения: Морячки, Алые паруса.

Конкурс юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо» представлял собой лично-командное первенство.

Программа конкурса состояла из практических и теоретических заданий и включала в себя 5 основных конкурсных этапов и один дополнительный конкурс:

1 станция «Знатоки ПДД» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ.

2 станция «Основы безопасности жизнедеятельности» - индивидуальный экзамен на знание основ оказания первой доврачебной помощи.

3 станция - индивидуальное фигурное вождение велосипеда.

4 станция - командный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ.

5 станция «Трасса» - спортивная велоэстафета.

Дополнительный конкурс информационных листовок по безопасности дорожного движения.

В ходе конкурсных испытаний участники продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения и основам оказания первой доврачебной помощи, ловкость и мастерство владения велосипедом, а также способность контролировать свое поведение в качестве велосипедиста или пешехода в нестандартных ситуациях. Кроме этого, соревнования позволили проверить умение участников работать в команде, прислушиваться друг к другу, принимать коллективное решение...

Просмотров: 726 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2015

14 июля 2015 года состоялось большое мероприятие в рамках пришкольного лагеря - открытие острова Экологии. Отдыхающие путешествовали по станциям. На каждой станции ребят поджидало новое испытание: решить кроссворд, разгадать загадки, ребусы, нарисовать плакат, посвященный юбилею города Заводоуковска и юбилею Заводоуковского района. Мероприятие завершилось защитой плакатов.

Просмотров: 744 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2015