Не смотря на то, что идут летние каникулы, в МАОУ "Комсомольская СОШ" дети продолжают заниматься научной деятельностью в рамках научного общества Эрудит. Используя материалы сайта Глобаллаб, учащиеся "отправились в большую научную экспедицию" ГлобалЛаб-Экспедиции 2015. Маршруты были выбраны следующие: В гостях у сказки (гуманитарный) и Приметы лета (естественнонаучный). Всего над исследованиями трудятся 4 юных первооткрывателя под руководством Татьяны Александровны Шаляпиной, учителя английского языка.

Просмотров: 774 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2015

10 июля 2015 года в актовом зале школы состоялась развлекательная игра «День улыбки». Различные конкурсы смогли рассмешить даже самых грустных ребят: Нарисуй меня, Показуха, Отгадай... Самым запоминающимся конкурсом стал - "Мы не скажем, а покажем" (инсценировка шутки, анекдота), где 2 отряд, просто, заставил всех  "кататься по полу от смеха" и держаться за животы, показывая шуточную сказку "Вася-василек".

Просмотров: 718 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2015

9 июля 2015 года в спортивном зале школы состоялась спортивно-развлекательная игра «Экипаж – одна семья».

Прохождение игры помогло ребятам приобрести  навыки командного и парного взаимодействия, к тому же, - открыть новый остров - остров Спорта.

Просмотров: 687 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2015

8 июля 2015 года в лагере дневного пребывания состоялась игра-конкурс «По дорогам сказок», викторина «В гостях у сказки», посвященные Году Литературы. По итогам одного большого мероприятия первый и второй отряд разместили свои флаги на острове Сказов в знак покорения острова, победы над всеми испытаниями.

Так же в этот день дети, посещающие лагерь, поучаствовали в спортивных соревнованиях среди пришкольных лагерей "Сильные, ловкие, умелые", которые проходили в ДЮСШ г.Заводоуковска.

Просмотров: 720 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2015

7 июля 2015 года "мореплаватели" пришкольного лагеря Бригантина покорили остров Дружбы. Много испытаний встретилось на пути: Лес, Река, Горы.

Цель игры: создать условия для взаимодействия детей друг с другом, способствующие формированию навыка сотрудничества, положительного отношения друг к другу, предоставить возможность проявления взаимовыручки, дружеских отношений между детьми.

Сюжет: Всем детям предлагается возможность отправиться в интересное путешествие на остров "Дружба". Но по мере движения к этому острову, дети встречаются с различными препятствиями. Преодолеть их они смогут, лишь выполняя различные задания, работая все вместе и в парах. Перед детьми возникают следующие ситуации:

• Объяснить лесным жителям, что такое дружба, кого можно назвать своим другом и для чего необходимо дружить.

• С помощью рук построить мостик, чтобы переправиться через реку.

• Разукрасить в парах одинаковые варежки, работая одной пачкой карандашей.

• На отдыхе похвалить друг друга, сказать хорошие слова.

• Подарить подарок тому, кто тебе нравится, при этом говоря слова, за что тебе нравится этот человек.

Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2015