ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ «ВРЕМЯ РАЗВЕЯТЬ ДЫМ!»

С 16 по 25 ноября учащиеся Комсомольской СОШ присоединилась к информационно-профилактическим мероприятиям «Время развеять дым!» Областного профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни!», направленным на профилактику употребления табака, асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни.

В начальных классах был организован просмотр мультфильма «Иван Царевич и табакерка», в ходе обсуждения которого учащиеся пришли к выводу, что курение вредно не только для физического здоровья, оно подрывает волю человека, делает его равнодушным, безответственным.

Для учащихся 5-11 классов была проведена интеллектуально-познавательная игра «По пути к здоровью». В рамках данной игры учащиеся узнали, какие меры ответственности применяются к нарушителям законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции. Став участниками интеллектуальный викторины «Курить-здоровью вредить» разобрались, какая информация о вреде табака правдива, а какая является мифом.

Просмотров: 364 | Добавил: koms_95