17 и 23 ноября учащиеся 8-11 классов принимали участие в онлайн Чемпионатах по решению кейсов «TyumenGaseLad» и «УРФО решает!».

             Участникам было предложено решить тематические кейсы и презентовать свои предложения экспертному совету проекта. Победители определялись с учетом мнения участников проекта и пользователей социальной сети «ВКонтакте». По результатам чемпионата учащиеся 8-9 классов школы: Волокитин Г., Казанцева У., Басова А., Ичёткина Я. заняли 3 место и прошли в финал Чемпионата, который состоится 12 декабря 2020 г.

Просмотров: 295 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.11.2020

            В преддверии Всемирного дня домашних животных, который отмечается 30 ноября, учащиеся Комсомольской СОШ приняли участие в благотворительной акции «Поможем братьям нашим меньшим».

            С 15 октября по 24 ноября активистами волонтерского движения школы была организована кампания по сбору корма, лекарств и других необходимых вещей для бездомных животных. Многие учащиеся и их родители подключились к данной акции, благодаря чему были собраны около 15 килограммов корма и другие необходимые животным продукты и вещи.  

            Взаимодействие со сверстниками и взрослыми в рамках проекта «Поможем братьям нашим меньшим» способствовали формированию у  ребят  нравственных качеств личности, воспитанию бережного отношения к животным и птицам, формированию активной жизненной позиции.

Просмотров: 343 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.11.2020

21 ноября 2020 года 6 учащихся Комсомольской СОШ приняли участие в Международном историческом квесте «За пределами», посвященном 75-летию начала главного суда над нацистами - Нюрнбергского процесса. Данный квест был нацелен на противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путём привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса.

Квест представлял из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняли задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания были основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Участники квеста выступили в роли членов международного журналистского сообщества, которые предотвратили появление фальсификационных материалов в СМИ.

Ждем объявления результатов на главной странице официального сайта кейса. Напоминаем, что победители получат бесплатное путешествие в один из городов России.

Просмотров: 365 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.11.2020

С 16 по 25 ноября учащиеся Комсомольской СОШ присоединилась к информационно-профилактическим мероприятиям «Время развеять дым!» Областного профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни!», направленным на профилактику употребления табака, асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни.

В начальных классах был организован просмотр мультфильма «Иван Царевич и табакерка», в ходе обсуждения которого учащиеся пришли к выводу, что курение вредно не только для физического здоровья, оно подрывает волю человека, делает его равнодушным, безответственным.

Для учащихся 5-11 классов была проведена интеллектуально-познавательная игра «По пути к здоровью». В рамках данной игры учащиеся узнали, какие меры ответственности применяются к нарушителям законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции. Став участниками интеллектуальный викторины «Курить-здоровью вредить» разобрались, какая информация о вреде табака правдива, а какая является мифом.

Просмотров: 360 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.11.2020

image