День молодого избирателя

В рамках Дня молодого избирателя, с целью повышения правовой культуры подрастающего поколения, развития интереса к участию в политической жизни, гражданской ответственности, интереса к избирательному законодательству и процессу 20 февраля в нашей школе состоялся час информации "Голосую первый раз" с учащимися старших классов. Ребята встретились с представителем территориальной избирательной комиссией Мамонтовой М.К.

Учащиеся познакомились с историей возникновения и развития избирательной системы России, правами избирателей, системой избирательных комиссий, избирательным процессом.

Выступление Мамонтовой М.К. сопровождалась показом видеофильма «День молодого избирателя».

В завершении встречи проведен обзор выставки литературы и буклетов "Выборы – шаг в будущее" и розданы участникам мероприятия памятки "Молодому избирателю".

Просмотров: 617 | Добавил: admin