В преддверии праздника Дня защитника Отечества учащиеся школы приняли участие в интеллектуальной игре-викторине, подготовленной специалистами Дома культуры пос.Комсомольский. Викторина была составлена по аналогии телевизионной игры «Своя игра», вопросы викторины были разбиты на 5 тем: «История», «Армия», «Флот», «Авиация, космонавтика», «Города-герои». Содержание вопросов охватывало: важнейшие исторические события, связанные с воинской славой России: времена Петра I, первая мировая война, Великая Отечественная война; оружие русских воинов; воинские звания и награды; великие полководцы и герои; города-герои Великой Отечественной войны.    Викторина прошла интересно и познавательно.

       

Просмотров: 721 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2016

В рамках Дня молодого избирателя, с целью повышения правовой культуры подрастающего поколения, развития интереса к участию в политической жизни, гражданской ответственности, интереса к избирательному законодательству и процессу 20 февраля в нашей школе состоялся час информации "Голосую первый раз" с учащимися старших классов. Ребята встретились с представителем территориальной избирательной комиссией Мамонтовой М.К.

Учащиеся познакомились с историей возникновения и развития избирательной системы России, правами избирателей, системой избирательных комиссий, избирательным процессом.

Выступление Мамонтовой М.К. сопровождалась показом видеофильма «День молодого избирателя».

В завершении встречи проведен обзор выставки литературы и буклетов "Выборы – шаг в будущее" и розданы участникам мероприятия памятки "Молодому избирателю".

               

Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2016

20 февраля 2016 года состоялся заключительный этап соревнований зимнего фестиваля ВФСК ГТО, сдача нормативов ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из исходного положения, стоя на гимнастической скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища за 1 минуту. В командном зачете команда нашей школы заняла 5 место из 13 школ.

Мы поздравляем ребят, которые защищали честь школы.

Молодцы!

Просмотров: 593 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2016

image