Замечательный переводчик
В школьной библиотеке сегодня просмотр фрагмента мультфильма по мотивам произведения А. Милна «Винни-Пух и все-все-все», переведенных с английского Б.В. Заходером. После просмотра мультфильма , была беседа о переводчике - авторе Б.В. Заходере.

#ОбразованиеЗаводоуковска

Просмотров: 54 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.11.2023

На каникулах мы отдыхаем с пользой

Сегодня учащиеся нашей школы посетили музей г. Заводоуковск.

В этот раз поход в музей не ограничился только экскурсией, ребята также посетили интереснейший мастер - класс "Акварель", на котором каждый создал себе свой неповторимый значок.

Просмотров: 61 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.11.2023

Прошло мероприятие для учащихся 1-4классов.
✅Цель:вспомнить любимые сказки, развивать желание больше читать и пополнять свои знания о сказках, развивать творческие способности, воспитывать любовь к чтению художественной литературы.

Мероприятие началось с интерактивной игры.
Учащиеся вспомнили сказки, сказочных героев, выполняя задания
Вместе приняли участие в прочтении сказки "Теремок"
Посмотрели мультфильм и обсудили сказку "Мойдодыр"
В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях

Просмотров: 58 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.11.2023

31 октября на базе СОШ 3 прошёл третий очный муниципальный чемпионат по Cuboro конструированию. Cuboro – это деревянный конструктор с симметричными углублениями и отверстиями, который позволяет создавать лабиринты различной сложности. Главными задачами соревнований являлись: совершенствование практических навыков конструирования, развитие пространственного воображения, логического мышления, творческих способностей, креативности и умения работать в команде.

Командный дух и техническое мышление помогли коллективам применить логические схемы и приёмы работы с конструктором. У каждого коллектива есть чему научиться. ‍‍

Итоги подводились в двух возрастных группах "Младшая" и "Старшая".

В номинации «Конструирование» ребята собирали произвольные устойчивые конструкции из наборов Куборо. В младшей возрастной группе команда нашей школы «Двое в кубе» заняла 2 место

Поздравляем с призовым местом!

#КомсомольскаяСОШВключайактивность!

Просмотров: 64 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.11.2023

На дворе осень. 31.10. в школьной библиотеке работала творческая мастерская поделок на осеннюю тематику «Дары осени».
#ОбразованиеЗаводоуковска

Просмотров: 56 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.11.2023

Так называлась конкурсно-игровая программа, которая прошла сегодня в Комсомольской СОШ для учащихся начальных классов.
Встреча началась с зажигательного танца-приветствия "Здоровайся вот так!". Ребята участвовали в различных играх и конкурсах, где проявили ловкость, быстроту, аккуратность, находчивость. В ходе интерактивной игры были выявлены лучшие знатоки мультфильмов.
Начинаются осенние каникулы. Пусть они будут такими же активными, весёлыми и познавательными как сегодняшняя встреча.✨
#ОбразованиеЗаводоуковскогоокруга

Просмотров: 59 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.11.2023

⃣⃣октября в спортивном зале нашей школы состоялся товарищеский матч по волейболу между командами учителей и учеников, посвященный Дню народного единства.
Игра прошла в дружеской атмосфере. Но с первых же розыгрышей мяча стало ясно, что обе команды настроены решительно, и никто не намерен уступать. Учителя, опираясь на опыт, бились до последнего, а молодая и дерзкая команда учеников не робела перед авторитетами своих наставников.
Первая партия показала, что игра будет жаркой и начало игры за учениками. Во второй партии молодой задор почти сошёл на нет, но и вторая партия осталась за командой учеников…
Результаты игры:
⃣ место – команда юношей;
⃣ место – команда девушек;
⃣ место – команда учителей.
✨С уверенностью можно сказать, что проигравших в этой игре не было, все участники матча получили удовольствие от игры.
‍‍Команду учителей представили: Горбаченкова Е.В., Липина С.В., Посухова Г.Н., Ножкова И.А., Федченко Е.С., Шахтерин Д.В., Горбаченков В.А.
В команду учеников вошли: девушки – Кирюшина А., Посухова А., Бородина А., Мухина Д., Михалева С., Кирюшина А., юноши – Басов И., Лоновенко М., Губинов А., Диденко В., Шнайдер А., Шабалин С.
Эта игра стала ярким событием в спортивной жизни нашей школы, поэтому надеемся, что состязания станут традицией, и мы увидим на спортивной площадке интересные матчи между командами педагогов и родителей, родителей и учеников, между родителями разных классов.
Благодарим за организацию, участие, судейство, поддержку всех неравнодушных!
#Деньнародногоединства
#ОбразованиеЗаводоуковскогогородскогоокруга