В нашей школе с 28 января – 4 февраля проходила "Неделя Любителей и Знатоков литературы"в начальных классах. Организаторами предметной недели были определены задачи: привлечь всех учащихся для организации и проведения недели; провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся; развивать интерес учащихся к чтению и художественной литературе; способствовать повышению образовательного уровня; обучать детей самостоятельности и творчеству;повышать уровень мотивации изучения литературы. В план были включены такие мероприятия: открытие недели литературного чтения; смотр сохранности учебников; тесты по литературному чтению (2 -4 классы); конкурс чтецов (1 – 4 класс); конкурс скороговорок (1 класс); олимпиада знатоков литературного чтения (2 – 4 классы); конкурс творческих работ; литературная викторина (1 – 4 классы); конкурс «Лучший читатель сельской библиотеки». В завершении недели : закрытие недели и награждение победителей.

Просмотров: 885 | Добавил: Лаута | Дата: 14.02.2013