Выбор профессии

Выбор профессии определяет дальнейшую жизнь человека, и к этому вопросу необходимо отнестись с особой серьезностью. Зачастую, школьники не задумываются относительно своей будущей профессии, откладывая выбор «на потом». Это явление обосновывается их незнанием либо неуверенностью в себе. Но чем ближе выпускной, тем явственнее встает вопрос: «А куда дальше?».

19 марта в нашей школе состоялась встреча с представителями одного из старейших учебных заведений нашего района  Заводоуковского  агропромышленного  техникума. Серебрякова Людмила Аркадьевна  педагог дополнительного образования  и студенты техникума  провели интересную беседу  с обучающимися 9-11классов .Они рассказали о своей будущей профессии, о том как проводятся учебные и практические занятия ,где они смогут применить свои знания и опыт в будущем, рассказали из жизни студентов ,о своих планах после окончания учебного заведения . С интересом наши обучающиеся посмотрели видеофильм о техникуме ,о его возникновении, о бывших студентах, которые первое свое образование получили именно там; о преподавателях ,которые трудятся  на протяжении многих лет в техникуме; о достижениях студентов . Ребята познакомились с условиями приема в учебное заведение .Возможно кто-то в новом учебном году будет обучаться в стенах агропромышленного техникума.

Просмотров: 907 | Добавил: Лаута