День профилактики

Профилактика правонарушений – одно из направлений воспитательной работы в нашей школе.

В целях совершенствования и систематизации работы по профилактике правонарушений, безнадзорности, преступлений, употребления психоактивных веществ и токсических средств, алкоголизма, табакокурения и других асоциальных явлений в школе 19 ноября прошел День профилактики. В этот день на встречу с учащимися нашей школы пришли специалисты ведомств: АУ «Молодежный центр», АУ «КЦСОН», инспектор ОДН, инспектор ГИБДД. Все мероприятия этого дня были подготовлены с учетом возрастных особенностей детей и подростков. Инспектор ОДН Экк Е.А. провела беседу с учащимися 9-11 классов «Профилактика правонарушений несовершеннолетних». Специалист АУ «Молодежный центр» Лебедева В.В. провела беседу с элементами тренинга с учащимися 6-7 классов «Профилактика курения и употребления ПАВ». Инспектор ОДН Ильиных С.В. побеседовала с учащимися начальных классов на тему «Дорога должна быть безопасной». Специалист АУ «КЦСОН» Благинина И.Г. акцентировала внимание учащихся 5, 8 классов на тему «Общаться как? Условия бесконфликтного общения». Закончился день в актовом зале школы мероприятием «Меняем сигарету на конфету», которое провели специалисты ДК пос.Комсомольский с учащимися школы в рамках Дня отказа от курения. Данное мероприятие очень значимо для подростков, так как помогает молодым людям видеть преимущества здорового образа жизни.

Администрация школы и педагоги выражают благодарность всем участникам проведения Дня профилактики в нашей школе и надеются, что полученные знания и информация детьми на данных мероприятиях предупредят их от совершения противоправных деяний, помогут несовершеннолетним стать законопослушными гражданами России.

Просмотров: 699 | Добавил: admin