Международный День школьных библиотек

23 октября – Международный день школьных библиотек
«Пока жива библиотека – жив и народ, умрет она – умрет наше прошлое и будущее», - писал Д. Лихачев.
Сегодня в школьной библиотеке оформлена фотозона «Рядом с вечным». Учащиеся школы могли запечатлеть себя на этом фоне.
Второй класс сегодня принял участие в акции «На страницах любимых книг», они сделали креативные закладки для книг.
Третий и четвертый классы познакомились с творчеством писателя- юбиляра, переводчика Б. Заходера, просмотрели буктрейлер переведенной им книги английского писателя А. Милна «Винни-Пух и все, все, все», фрагмент кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания!», созданный благодаря его переводу.
Шестому классу был предложен обзор книг писателя- юбиляра Т. Крюковой. Некоторые стали основой для фильма, как, например «Костя+ Ника». А еще в первый раз ребята вслух читали произведения этого автора без какой-либо подготовки. Это начало нашего школьного чемпионата по чтению вслух.

Просмотров: 59 | Добавил: koms_95