Эколята - молодые защитники природы

С целью экологического просвещения, формирования ответственного экологического поведения и повышение естественнонаучной грамотности обучающихся в 6 классе был проведен Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" по теме: кодекс здоровья.
На уроке было сформировано понимание о важности системного подхода к сохранению здоровья, ребята закрепили представление о факторах, влияющих на здоровье, а также укрепили интерес к изучению биологии.
Для того чтобы составить кодекс здоровья учащимся 6 класса были предложены рабочие листы, на которых было необходимо ответить на вопросы, разгадать ребусы и шифровки.
Так как в настоящее время основным видом работы считается работа за компьютером и для того чтобы показан видеоролик «Как не сгореть за компьютером», где подробно рассказывается о гигиене работы за компьютером.
#УрокЭколят2023
#КомсомольскаяСОШ