05:55
Зимние каникулы с пользой.

Зимние каникулы с пользой.

 

  • Совсем скоро наступит долгожданный любимый праздник всех ребят. Все школьники с нетерпением ждут его, ведь это ещё и зимние каникулы. Конечно, ученикам необходима психологическая разгрузка, после учебных будней. Хочется, чтобы каждый ребёнок, провел каникулы в сочетании приятного с полезным . Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, провести время с семьёй, встретиться с родственниками, пригласить друзей, посмотреть любимые фильмы, покататься с горки и на коньках. Но, самое главное, нужно помнить, что каникулы - это возможность восстановить силы, после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти. От того, как ребёнок отдохнет во время каникул, зависит его работоспособность и успешность в учебе. Родители мечтают о том, чтобы каникулы прошли для ребёнка с пользой. Прежде всего, необходимо помнить о режиме дня. Для каждого ребёнка он индивидуален, но должен соответствовать возрасту и потребностям школьника.

Лучший отдых– это прогулки на свежем воздухе. Морозный свежий воздух, хороший способ укрепить здоровье.

Не забывать надо и о безопасности ребёнка. Необходимо напомнить о правилах дорожного движения, о гололедице. Соблюдать осторожность во время катания на горках, чтобы избежать травм.

Уделять внимание рациональному питанию. Ведь в новогодние праздники мы часто балуем своих детей конфетами, тортами, пирожными и другими сладостями.

Во время зимних каникул предоставить детям возможность для творчества. Пусть ребёнок младшего школьного возраста больше рисует, делает поделки, аппликации или коллажи на заданную тему, собирает пазлы, играет в настольные игры.

Необходимо уделить время и для чтения. Вместе с ребёнком можно подобрать книгу, которая заинтересует его. Хочется, чтобы ребенок проводил меньше времени за компьютером, планшетом, ведь сидение перед экраном таит в себе опасность потери зрения и выработки плохой осанки.

Важно, чтобы школьники во время зимних каникул испытали как можно больше позитивных эмоций, отдохнули, насладились весельем, восстановили силы, которые нужны в дальнейшей учебе.

 

С наступающим Новым 2018 годом и счастливых каникул!

Просмотров: 539 | Добавил: koms_95
image