«Земля наш общий дом»

«Экология стала самым громким

словом на земле, громче войны и стихии»

В.Распутин

С 30 января по 3 февраля в библиотеке Комсомольской СОШ прошла презентация книжной выставки, посвященной Году экологии в России. Обзор литературы был проведен по трем разделам: «Земля наш общий дом», «Мы в ответе за этот мир», «Земли моей лицо живое».

В ходе обзора книг и журналов о природе, особое внимание было уделено детскому экологическому журналу для чтения в кругу семьи -«Свирель».

Данный журнал поможет школьникам лучше понять природу, научит, как ее беречь; познакомит с редкими и исчезающими видами растений и животных, которых еще можно спасти, расскажет о заповедниках, о трудной жизни деревьев в городе, о том, почему исчезают реки, о морском дьяволе, растениях-паразитах и многом другом. Журнал прекрасно иллюстрирован и удобен для чтения, потому что тексты в нем небольшие и компактные.

В завершение мероприятия была проведена викторина, составленная по содержанию презентации книжной выставки.

Просмотров: 595 | Добавил: admin