27 января 2021 года в рамках памятной даты, посвящённой Дню снятия блокады города Ленинграда, с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в 1-11 классах прошли классные часы «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!», библиотечные уроки «Блокадный Ленинград».  Классные руководители, библиотекарь школы рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Школьники познакомились с книгами и творчеством поэтов писавших, о блокадном Ленинграде.

Одним из самых трогательных моментов стал просмотр дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, благодаря которому она известна всему миру.

Просмотров: 285 | Добавил: koms_95