Выпуск «Шоу профессий»

С началом учебного года  учащиеся вновь начинают задумываться о выборе своего будущего, о профессии, которая  при правильном выборе станет любимым делом всей жизни.

13 сентября обучающие 6,8,10 классов просмотрели очередной выпуск «Шоу профессий» и познакомились с профессией «Художник-аниматор», узнали, что эта профессия, связанная с «оживлением» нарисованных героев. Аниматоры занимаются раскадровкой, создают фазы движения персонажей, наделяют их мимикой и эмоциями.
Благодаря аниматорам простые картинки становятся как будто настоящими – ходят и бегают, плачут и смеются, разговаривают, даже влюбляют в себя детей и взрослых. В современном мире эта профессия очень востребована: художники-мультипликаторы задействованы в создании рекламы, мультфильмов и мультсериалов, видеоигр, вовлечены во многие другие отрасли современного искусства.

Просмотров: 136 | Добавил: koms_95